2019年夏のインターハイ「感動は無限大 南部九州総体 2019」が7/24(水)~8/20(火)まで『熊本県、宮崎県、鹿児島県、沖縄県、和歌山県』の5県で各競技が開催されます。
令和元年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会(第87回日本高等学校選手権水泳競技大会)は8/17(土)~8/20(火)まであり、会場は熊本県の熊本市総合屋内プール(アクアドームくまもと)となっています。
競技日程
開会式 8月17日(土) 9時30分~
閉会式 8月20日(火) 15時50分~(予定)
- 8月17日(土) 女子・男子400m自由形 予選、決勝
女子・男子200m個人メドレー 予選、B決勝、決勝
女子・男子200m平泳ぎ 予選、B決勝、決勝
女子・男子4×100mフリーリレー 予選、決勝 - 8月18日(日) 女子・男子50m自由形 予選、決勝
女子・男子200mバタフライ 予選、B決勝、決勝
女子・男子200m自由形 予選、B決勝、決勝
女子・男子100m背泳ぎ 予選、B決勝、決勝
女子800m自由形 予選
男子1500m自由形 予選 - 8月19日(月) 女子・男子200m背泳ぎ 予選、B決勝、決勝
女子・男子100mバタフライ 予選、B決勝、決勝
女子・男子100m平泳ぎ 予選、B決勝、決勝
女子・男子4×200mフリーリレー 予選、決勝
女子800m自由形 決勝
男子1500m自由形 決勝 - 8月20日(火) 女子・男子100m自由形 予選、B決勝、決勝
女子・男子400m個人メドレー 予選、決勝
女子・男子4×100mメドレーリレー 予選、決勝
インターハイといえばやはり結果や動画が気になりますよね!
そこで今回はインターハイ2019「令和元年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会」の試合結果速報、動画や放送予定についてまとめてみました。
目次
水泳・競泳3日目インターハイ2019の試合結果速報!
水泳・競泳3日目インターハイ2019の試合結果速報になります。
女子200m 背泳ぎ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 岡崎 万智 | 九州学院(熊本) | 2分20秒89 | |
2 | 蓮本 夕夏 | 札幌大谷(北海道) | 2分22秒55 | |
3 | 佐藤 鼓 | 賀茂(広島) | 2分22秒70 | |
4 | 重信 まどか | 銀河学院(広島) | 2分24秒00 | |
5 | 三好 温子 | 八幡浜(愛媛) | 2分24秒43 | |
6 | 山崎 桃子 | 福岡(岩手) | 2分25秒63 | |
7 | 相坂 菜夏 | 高水(山口) | 2分26秒18 | |
8 | 小野寺 彩華 | 不来方(岩手) | 2分27秒08 | |
9 | 岩田 彩夢 | 旭川南(北海道) | 2分27秒24 | |
10 | 熊倉 実咲 | 北海道科学大高(北海道) | 2分30秒63 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 渡会 円香 | 京都外大西(京都) | 2分16秒11 | 決勝へ |
2 | 今野 凜々香 | 武蔵野(東京) | 2分16秒42 | 決勝へ |
3 | 石田 瑠海 | 八王子学園八王子(東京) | 2分16秒91 | B決勝へ |
4 | 加藤 杏樹 | 静岡商(静岡) | 2分19秒28 | B決勝へ |
5 | 高嶋 愛菜 | 京都外大西(京都) | 2分19秒72 | B決勝へ |
6 | 宇戸 優紀 | 三潴(福岡) | 2分20秒23 | |
7 | 岡部 遥 | 三潴(福岡) | 2分20秒28 | |
8 | 植竹 遥 | 春日部共栄(埼玉) | 2分20秒51 | |
9 | 末広 真生 | 佐賀商(佐賀) | 2分22秒57 | |
10 | 越智 夏織 | 富山商(富山) | 2分25秒55 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 竹葉 智子 | 目黒日大(東京) | 2分14秒63 | 決勝へ |
2 | 伊藤 亜香利 | 磐田農(静岡) | 2分16秒68 | 決勝へ |
3 | 酒井 凌 | 春日部共栄(埼玉) | 2分17秒02 | B決勝へ |
4 | 市地 颯華 | 近大付(大阪) | 2分17秒03 | B決勝へ |
5 | 鯉渕 こころ | 日大藤沢(神奈川) | 2分18秒32 | B決勝へ |
6 | 井上 結貴 | 宗像(福岡) | 2分19秒49 | B決勝へ |
7 | 桐山 佳穂 | 浜名(静岡) | 2分20秒53 | |
8 | 山口 友利衣 | 高岡商(富山) | 2分20秒92 | |
9 | 今山 里緒菜 | 柳川(福岡) | 2分21秒82 | |
10 | 土本 夕愛 | 福井工大福井(福井) | 2分22秒04 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 酒井 夏海 | 武南(埼玉) | 2分14秒30 | 決勝へ |
2 | 秀野 由光 | 新田(愛媛) | 2分15秒46 | 決勝へ |
3 | 星 美里 | 昭和学院(千葉) | 2分16秒60 | 決勝へ |
4 | 山田 ひかる | 須磨学園(兵庫) | 2分16秒74 | 決勝へ |
5 | 桑村 七海 | 松山城南(愛媛) | 2分17秒47 | B決勝へ |
6 | 末安 満陽 | 筑前(福岡) | 2分20秒51 | |
7 | 大鐘 結衣 | 中京大中京(愛知) | 2分20秒80 | |
8 | 白石 楓佳 | 帝塚山学院泉ケ丘(大阪) | 2分21秒03 | |
9 | 山内 麻以 | 豊川(愛知) | 2分21秒19 | |
10 | 安達 光 | 日大東北(福島) | 2分24秒18 |
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 桑村 七海 | 松山城南(愛媛) | 2分16秒92 | |
10 | 酒井 凌 | 春日部共栄(埼玉) | 2分17秒04 | |
11 | 鯉渕 こころ | 日大藤沢(神奈川) | 2分18秒14 | |
12 | 石田 瑠海 | 八王子学園八王子(東京) | 2分18秒24 | |
13 | 高嶋 愛菜 | 京都外大西(京都) | 2分18秒87 | |
14 | 井上 結貴 | 宗像(福岡) | 2分19秒15 | |
15 | 市地 颯華 | 近大付(大阪) | 2分19秒31 | |
16 | 加藤 杏樹 | 静岡商(静岡) | 2分19秒77 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 酒井 夏海 | 武南(埼玉) | 2分10秒96 | |
2 | 竹葉 智子 | 目黒日大(東京) | 2分13秒94 | |
3 | 秀野 由光 | 新田(愛媛) | 2分14秒14 | |
4 | 渡会 円香 | 京都外大西(京都) | 2分15秒17 | |
5 | 伊藤 亜香利 | 磐田農(静岡) | 2分15秒30 | |
6 | 今野 凜々香 | 武蔵野(東京) | 2分15秒89 | |
7 | 星 美里 | 昭和学院(千葉) | 2分17秒95 | |
8 | 山田 ひかる | 須磨学園(兵庫) | 2分18秒41 |
男子200m 背泳ぎ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 早坂 亮 | 中越(新潟) | 2分8秒07 | |
2 | 勝山 大暉 | 盛岡三(岩手) | 2分9秒01 | |
3 | 長尾 将希 | 札幌静修(北海道) | 2分11秒90 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 御手洗 大心 | 佐伯鶴城(大分) | 2分8秒43 | |
2 | 狩又 俊介 | 東福岡(福岡) | 2分8秒57 | |
3 | 田中 逸爽 | 富山商(富山) | 2分9秒45 | |
4 | 伹野 智哉 | 福島成蹊(福島) | 2分9秒50 | |
5 | 稲葉 龍騎 | 中京大中京(愛知) | 2分9秒81 | |
6 | 本保 勇斗 | 札幌大谷(北海道) | 2分10秒12 | |
7 | 平田 流一 | 高松工芸(香川) | 2分10秒71 | |
8 | 柳 遥貴 | 米子東(鳥取) | 2分11秒09 | |
9 | 武田 守運 | 中京大中京(愛知) | 2分13秒37 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 辻本 瑞樹 | 桃山学院(大阪) | 2分7秒04 | |
2 | 赤坂 太成 | 須磨学園(兵庫) | 2分7秒39 | |
3 | 山畑 洋海 | 桐光学園(神奈川) | 2分8秒15 | |
4 | 高地 駿介 | 埼玉栄(埼玉) | 2分8秒94 | |
5 | 三原 一真 | 高松工芸(香川) | 2分9秒71 | |
6 | 小鶴 皓大 | 東福岡(福岡) | 2分9秒91 | |
7 | 中出 勇斗 | 高岡商(富山) | 2分10秒23 | |
8 | 中園 剛志 | 鹿児島情報(鹿児島) | 2分11秒10 | |
9 | 由良 柾貴 | 八王子実践(東京) | 2分11秒92 | |
10 | 下村 聖太 | 膳所(滋賀) | 2分12秒26 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 木本 憲大 | 太成学院大高(大阪) | 2分3秒21 | 決勝へ |
2 | 田中 雄貴 | 日大豊山(東京) | 2分4秒26 | B決勝へ |
3 | 花山 秀義 | 日大豊山(東京) | 2分5秒97 | |
4 | 福本 勝太 | 市川(兵庫) | 2分6秒64 | |
5 | 西田 拓郎 | 銀河学院(広島) | 2分7秒21 | |
6 | 辻山 歩夢 | 一関一(岩手) | 2分7秒27 | |
7 | 広橋 諒人 | 浜松市立(静岡) | 2分7秒58 | |
8 | 渡辺 昂 | 岐阜聖徳学園(岐阜) | 2分7秒62 | |
9 | 岩渕 広虎 | 相洋(神奈川) | 2分7秒68 | |
10 | 北村 慎也 | 関大北陽(大阪) | 2分10秒90 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 柳川 大樹 | 日大藤沢(神奈川) | 2分2秒82 | 決勝へ |
2 | 西小野 皓大 | 鹿児島情報(鹿児島) | 2分2秒90 | 決勝へ |
3 | 米山 毅 | 早実(東京) | 2分4秒09 | B決勝へ |
4 | 伊藤 智裕 | 日大豊山(東京) | 2分4秒14 | B決勝へ |
5 | 三浦 玲央 | 高崎(群馬) | 2分4秒35 | B決勝へ |
6 | 大山 海怜 | 武南(埼玉) | 2分4秒72 | B決勝へ |
7 | 真鍋 嵐士 | 沼田(広島) | 2分5秒67 | |
8 | 市川 薫 | 八幡浜(愛媛) | 2分5秒92 | |
9 | 松山 元哉 | 湘南工大付(神奈川) | 2分6秒35 | |
10 | 臼井 礼人 | 八王子学園八王子(東京) | 2分8秒31 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 松山 陸 | 春日部共栄(埼玉) | 2分3秒10 | 決勝へ |
2 | 塩田 羽登 | 天理(奈良) | 2分3秒77 | 決勝へ |
3 | 村上 汰晟 | 明石南(兵庫) | 2分4秒65 | B決勝へ |
4 | 高内 愛斗 | 日大山形(山形) | 2分4秒95 | |
5 | 木下 周勇 | 近大付(大阪) | 2分5秒09 | |
6 | 井田 真斗 | 鹿島学園(茨城) | 2分5秒53 | |
7 | 磯野 稜介 | 白鴎大足利(栃木) | 2分5秒87 | |
8 | 永井 洋斗 | 中京大中京(愛知) | 2分7秒02 | |
9 | 吉田 怜生 | 桃山学院(大阪) | 2分7秒87 | |
10 | 山田 海都 | 札幌静修(北海道) | 2分8秒14 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 奈須 一樹 | 常翔学園(大阪) | 2分1秒81 | 決勝へ |
2 | 山下 結生 | 豊川(愛知) | 2分2秒90 | 決勝へ |
3 | 村上 賢之慎 | 熊本西(熊本) | 2分3秒74 | 決勝へ |
4 | 高 大輔 | 関西学院(兵庫) | 2分4秒06 | B決勝へ |
5 | 八田 勝優 | 八王子学園八王子(東京) | 2分4秒14 | B決勝へ |
6 | 上坂 侑輝 | 飛龍(静岡) | 2分5秒66 | |
7 | 辻野 優輝 | 桃山学院(大阪) | 2分5秒99 | |
8 | 川端 陸椰 | 添上(奈良) | 2分6秒69 | |
9 | 金川 直樹 | 九産大九州(福岡) | 2分7秒66 | |
10 | 高橋 篤広 | 名古屋(愛知) | 2分9秒86 |
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 伊藤 智裕 | 日大豊山(東京) | 2分2秒74 | |
10 | 村上 汰晟 | 明石南(兵庫) | 2分4秒05 | |
11 | 田中 雄貴 | 日大豊山(東京) | 2分4秒50 | |
12 | 三浦 玲央 | 高崎(群馬) | 2分4秒63 | |
13 | 米山 毅 | 早実(東京) | 2分5秒23 | |
14 | 八田 勝優 | 八王子学園八王子(東京) | 2分5秒45 | |
15 | 大山 海怜 | 武南(埼玉) | 2分6秒52 | |
16 | 高 大輔 | 関西学院(兵庫) | 2分10秒25 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 松山 陸 | 春日部共栄(埼玉) | 2分0秒95 | |
2 | 柳川 大樹 | 日大藤沢(神奈川) | 2分1秒15 | |
3 | 西小野 皓大 | 鹿児島情報(鹿児島) | 2分1秒85 | |
4 | 奈須 一樹 | 常翔学園(大阪) | 2分2秒68 | |
5 | 木本 憲大 | 太成学院大高(大阪) | 2分3秒13 | |
6 | 村上 賢之慎 | 熊本西(熊本) | 2分3秒59 | |
7 | 山下 結生 | 豊川(愛知) | 2分3秒65 | |
8 | 塩田 羽登 | 天理(奈良) | 2分3秒73 |
女子100m バタフライ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 角岡 爽 | 土佐塾(高知) | 1分4秒63 | |
2 | 藪 美桜 | 札幌西(北海道) | 1分5秒19 | |
3 | 大久保 葵 | 北広島(北海道) | 1分6秒64 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 寺坂 優里 | 岡山操山(岡山) | 1分2秒61 | |
2 | 蓮原 愛実 | 花咲徳栄(埼玉) | 1分2秒84 | |
3 | 佐藤 楠 | 札幌西(北海道) | 1分2秒97 | |
4 | 守友 晃子 | 武南(埼玉) | 1分3秒31 | |
5 | 森川 莉子 | 広島観音(広島) | 1分3秒33 | |
6 | 新井 はる佳 | 磐田農(静岡) | 1分3秒75 | |
6 | 中岡 亜依香 | 八幡浜(愛媛) | 1分3秒75 | |
8 | 藤田 桂花 | 沼田(広島) | 1分4秒14 | |
9 | 深沢 恵 | 小松市立(石川) | 1分4秒26 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 佐々木 梨湖 | 湘南工大付(神奈川) | 1分2秒22 | |
2 | 橋本 風夏 | 羽衣学園(大阪) | 1分2秒41 | |
3 | 深谷 綾 | 椙山女学園(愛知) | 1分2秒46 | |
4 | 木村 瑠里 | 目黒日大(東京) | 1分2秒85 | |
5 | 永渕 芳和 | 福岡中央(福岡) | 1分2秒89 | |
6 | 小野寺 はな | 東海大浦安(千葉) | 1分3秒31 | |
7 | 滝本 真由佳 | 関大北陽(大阪) | 1分3秒87 | |
8 | 大林 向日葵 | 太成学院大高(大阪) | 1分4秒16 | |
9 | 中逵 綾乃 | 武庫川女大付(兵庫) | 1分4秒36 | |
10 | 桜庭 佑梨 | 京都外大西(京都) | 1分4秒66 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 遠山 乃梨 | 渋谷教育幕張(千葉) | 1分0秒91 | 決勝へ |
2 | 内藤 万愛 | 八王子学園八王子(東京) | 1分1秒05 | 決勝へ |
3 | 関根 澪央 | 豊川(愛知) | 1分1秒67 | B決勝へ |
4 | 柳沢 萌 | 福岡(富山) | 1分1秒71 | B決勝へ |
5 | 秋山 栞名 | 福島成蹊(福島) | 1分1秒73 | B決勝へ |
6 | 桑原 美優 | 日大高(神奈川) | 1分1秒75 | B決勝へ |
7 | 畑田 真奈穂 | 豊川(愛知) | 1分1秒78 | B決勝へ |
8 | 広下 菜月 | 尾鷲(三重) | 1分1秒88 | B決勝へ |
9 | 曽根 裟月 | 日大藤沢(神奈川) | 1分3秒10 | |
10 | 犬飼 夏凜 | 桑名工(三重) | 1分4秒59 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 山岸 琴美 | 飯田女(長野) | 1分0秒16 | 決勝へ |
2 | 倉知 玲央奈 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 1分0秒73 | 決勝へ |
3 | 水口 知保 | 目黒日大(東京) | 1分1秒20 | 決勝へ |
4 | 星山 茅奈 | 太成学院大高(大阪) | 1分1秒63 | B決勝へ |
5 | 関 琴音 | 日大山形(山形) | 1分2秒14 | |
6 | 長森 花楓 | 九州学院(熊本) | 1分2秒25 | |
7 | 西沢 七海 | 盛岡南(岩手) | 1分3秒16 | |
8 | 与五沢 美希 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 1分3秒25 | |
9 | 小山田 季未 | 筑紫(福岡) | 1分3秒35 | |
10 | 山本 実ノ里 | 浜名(静岡) | 1分3秒83 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 田嶋 玲奈 | 春日部共栄(埼玉) | 59秒42 | 決勝へ |
2 | 林 希菜 | 近大付(大阪) | 1分0秒44 | 決勝へ |
3 | 野村 京桜 | 目黒日大(東京) | 1分1秒28 | 決勝へ |
4 | 野田 佑風 | かえつ有明(東京) | 1分1秒65 | B決勝へ |
5 | 後野 真衣 | 加世田(鹿児島) | 1分1秒89 | |
6 | 水野 夏南 | 日大三島(静岡) | 1分1秒99 | |
7 | 金野 海彩 | 湘南工大付(神奈川) | 1分2秒28 | |
8 | 平田 美幸 | 八幡浜(愛媛) | 1分2秒34 | |
9 | 川口 里利央 | 福岡大若葉(福岡) | 1分3秒16 | |
10 | 福田 萌乃 | 姫路商(兵庫) | 1分4秒18 |
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 関根 澪央 | 豊川(愛知) | 1分1秒34 | |
10 | 秋山 栞名 | 福島成蹊(福島) | 1分1秒54 | |
11 | 柳沢 萌 | 福岡(富山) | 1分1秒56 | |
12 | 畑田 真奈穂 | 豊川(愛知) | 1分1秒57 | |
13 | 野田 佑風 | かえつ有明(東京) | 1分1秒58 | |
14 | 広下 菜月 | 尾鷲(三重) | 1分1秒73 | |
15 | 桑原 美優 | 日大高(神奈川) | 1分1秒85 | |
16 | 星山 茅奈 | 太成学院大高(大阪) | 1分1秒89 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 田嶋 玲奈 | 春日部共栄(埼玉) | 59秒39 | |
2 | 山岸 琴美 | 飯田女(長野) | 59秒81 | |
3 | 林 希菜 | 近大付(大阪) | 1分0秒35 | |
4 | 遠山 乃梨 | 渋谷教育幕張(千葉) | 1分0秒69 | |
5 | 倉知 玲央奈 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 1分0秒70 | |
6 | 水口 知保 | 目黒日大(東京) | 1分0秒84 | |
7 | 内藤 万愛 | 八王子学園八王子(東京) | 1分0秒85 | |
8 | 野村 京桜 | 目黒日大(東京) | 1分1秒25 |
男子100m バタフライ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 大岡 遥太 | 札幌大谷(北海道) | 56秒27 | |
2 | 寺嶋 大和 | ルーテル学院(熊本) | 56秒76 | |
3 | 秋山 怜慈 | 長岡工(新潟) | 57秒12 | |
4 | 滝川 浩夢 | 那賀(和歌山) | 57秒32 | |
5 | 清水 侃弥 | 札幌静修(北海道) | 57秒40 | |
6 | 山田 晃司 | 高松西(香川) | 57秒48 | |
7 | 広川 勇太郎 | 松山西中教校(愛媛) | 57秒50 | |
8 | 大高 碧斗 | 札幌大谷(北海道) | 57秒59 | |
9 | 林 虎之介 | 高松東(香川) | 57秒84 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 塚本 大翔 | 岡崎西(愛知) | 56秒23 | |
2 | 友田 陽太 | 慶応(神奈川) | 56秒39 | |
3 | 岩城 優太 | 春日部共栄(埼玉) | 56秒49 | |
4 | 立山 拓路 | 大分雄城台(大分) | 56秒56 | |
5 | 西村 理汰 | 諫早(長崎) | 56秒61 | |
6 | 松浦 亨 | 沼田(広島) | 56秒75 | |
7 | 佐藤 晴輝 | 東福岡(福岡) | 56秒81 | |
8 | 杉山 尚輝 | 平工(福島) | 56秒95 | |
9 | 高松 直仁 | 綾部(京都) | 57秒20 | |
10 | 脇 雄介 | 国分(鹿児島) | 57秒44 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 山本 拓武 | 成田(千葉) | 54秒95 | 決勝へ |
2 | 江角 真叶 | 豊川(愛知) | 55秒00 | 決勝へ |
3 | 成田 翔一 | 豊川(愛知) | 55秒18 | B決勝へ |
4 | 酒井 静 | 春日部共栄(埼玉) | 55秒57 | ※B決勝へ |
5 | 好川 大雅 | 関大第一(大阪) | 55秒67 | |
6 | 吉田 圭佑 | 中越(新潟) | 55秒72 | |
7 | 鎌上 将大 | 山形中央(山形) | 56秒11 | |
8 | 所 祥生 | 大垣商(岐阜) | 56秒24 | |
9 | 三浦 圭人 | 桃山学院(大阪) | 56秒37 | |
10 | 松葉 柊哉 | 浜名(静岡) | 56秒46 |
※同タイムのB決勝進出は抽選による
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 井上 海 | 東海大浦安(千葉) | 54秒63 | 決勝へ |
2 | 川嶋 虎太郎 | 千葉明徳(千葉) | 54秒75 | 決勝へ |
3 | 松島 優太 | 茨木(大阪) | 55秒20 | B決勝へ |
4 | 安斎 叶空 | 福島成蹊(福島) | 55秒28 | B決勝へ |
5 | 長谷川 紀親 | 慶応(神奈川) | 55秒34 | B決勝へ |
6 | 山田 悠太 | 中京大中京(愛知) | 55秒46 | B決勝へ |
7 | 倉知 大和 | 城南静岡(静岡) | 55秒48 | B決勝へ |
8 | 岡谷 開翔 | 西京(山口) | 55秒83 | |
9 | 村田 迅永 | 飛龍(静岡) | 56秒30 | |
10 | 原崎 伊織 | 豊川(愛知) | 56秒63 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 内藤 大翔 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 54秒60 | 決勝へ |
2 | 矢沢 祥太 | 直江津中教校(新潟) | 54秒69 | 決勝へ |
3 | 森本 哲平 | 近大付(大阪) | 54秒75 | 決勝へ |
4 | 松川 晟士 | 広島城北(広島) | 55秒02 | 決勝へ |
5 | 山崎 寛史 | 八王子学園八王子(東京) | 55秒16 | B決勝へ |
6 | 古川 裕基 | 比叡山(滋賀) | 55秒57 | ※ |
7 | 斉藤 堅生 | 桃山学院(大阪) | 55秒90 | |
8 | 増田 士竜 | 日大高(神奈川) | 56秒09 | |
9 | 生部 悠樹 | 狭山(大阪) | 56秒17 | |
10 | 鑓野目 遼弥 | 秋田北(秋田) | 56秒36 |
※同タイムのB決勝進出は抽選による
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 松島 優太 | 茨木(大阪) | 54秒84 | |
10 | 安斎 叶空 | 福島成蹊(福島) | 55秒04 | |
11 | 倉知 大和 | 城南静岡(静岡) | 55秒22 | |
12 | 酒井 静 | 春日部共栄(埼玉) | 55秒32 | |
13 | 山田 悠太 | 中京大中京(愛知) | 55秒52 | |
14 | 成田 翔一 | 豊川(愛知) | 55秒53 | |
15 | 山崎 寛史 | 八王子学園八王子(東京) | 55秒59 | |
16 | 長谷川 紀親 | 慶応(神奈川) | 55秒91 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 井上 海 | 東海大浦安(千葉) | 54秒19 | |
2 | 内藤 大翔 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 54秒21 | |
3 | 矢沢 祥太 | 直江津中教校(新潟) | 54秒58 | |
3 | 川嶋 虎太郎 | 千葉明徳(千葉) | 54秒58 | |
5 | 山本 拓武 | 成田(千葉) | 54秒88 | |
6 | 江角 真叶 | 豊川(愛知) | 54秒94 | |
7 | 松川 晟士 | 広島城北(広島) | 54秒98 | |
8 | 森本 哲平 | 近大付(大阪) | 55秒21 |
女子100m 平泳ぎ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 吉田 佑衣 | 札幌大谷(北海道) | 1分16秒38 | |
2 | 大和 鈴 | 苫小牧南(北海道) | 1分16秒95 | |
3 | 高瀬 里虹 | 札幌大谷(北海道) | 1分17秒60 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 堀 夏葉 | 武蔵野(東京) | 1分12秒46 | |
2 | 杉山 凜菜 | 法政二(神奈川) | 1分12秒47 | |
3 | 東條 真奈 | 盛岡三(岩手) | 1分13秒19 | |
4 | 中村 綾香 | 半田(愛知) | 1分14秒11 | |
5 | 肥尾 帆波 | 相模女大高(神奈川) | 1分14秒14 | |
6 | 黒田 絢子 | 長良(岐阜) | 1分14秒56 | |
7 | 大迫 詩乃 | 常磐(福岡) | 1分14秒72 | |
8 | 谷口 春華 | 八代白百合学園(熊本) | 1分15秒24 | |
9 | 掛水 舞梨 | 松山北(愛媛) | 1分17秒04 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 菅家 綾美 | 日大東北(福島) | 1分12秒88 | |
2 | 小柳 麻衣 | 椙山女学園(愛知) | 1分13秒08 | |
3 | 太田 ゆめの | 中京大中京(愛知) | 1分13秒21 | |
4 | 関根 菜生 | 市川(千葉) | 1分13秒43 | |
5 | 浅川 楓 | 新田(愛媛) | 1分13秒52 | |
6 | 田村 汐音 | 東北(宮城) | 1分14秒08 | |
7 | 谷口 文菜 | 東京都市大塩尻(長野) | 1分14秒31 | |
8 | 大河内 あかり | 星野(埼玉) | 1分14秒36 | |
9 | 木下 綾乃 | 光陵(福岡) | 1分14秒60 | |
10 | 霜中 優希 | 関大北陽(大阪) | 1分14秒72 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 吉田 杏子 | 日大藤沢(神奈川) | 1分10秒50 | 決勝へ |
2 | 池田 りんか | 豊川(愛知) | 1分10秒66 | 決勝へ |
3 | 長谷 珠那 | 墨田川(東京) | 1分10秒78 | 決勝へ |
4 | 庄司 朋世 | 淑徳巣鴨(東京) | 1分11秒13 | B決勝へ |
5 | 小島 奈々葉 | 山陽女(岡山) | 1分12秒13 | |
6 | 黒部 和花 | 両国(東京) | 1分12秒25 | |
7 | 津田 絵梨那 | 近大付(大阪) | 1分12秒61 | |
8 | 榊原 莉那 | 啓新(福井) | 1分12秒89 | |
9 | 川縁 茜 | 龍谷富山(富山) | 1分13秒21 | |
10 | 曲山 陽菜 | 橘(福島) | 1分13秒91 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 高橋 奈々 | 宇都宮中央女(栃木) | 1分10秒46 | 決勝へ |
2 | 寺坂 千英 | 岡山操山(岡山) | 1分11秒29 | B決勝へ |
3 | 小関 葵 | 青雲(長崎) | 1分11秒31 | B決勝へ |
4 | 岡田 侑奈 | 三田松聖(兵庫) | 1分11秒50 | B決勝へ |
5 | 阿部 恋奈 | 淑徳巣鴨(東京) | 1分11秒51 | B決勝へ |
6 | 加納 莉帆 | 法政二(神奈川) | 1分11秒66 | B決勝へ |
7 | 藤沢 依里子 | 太成学院大高(大阪) | 1分11秒95 | |
8 | 岸原 さくら | 愛知産大三河(愛知) | 1分13秒27 | |
9 | 苔口 陽香 | 岡山操山(岡山) | 1分14秒10 | |
10 | 野口 里夏 | 高松桜井(香川) | 1分14秒98 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 緒方 温菜 | 近大付(大阪) | 1分9秒87 | 決勝へ |
2 | 鬼頭 怜花 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 1分10秒72 | 決勝へ |
3 | 田宮 風香 | 倉敷工(岡山) | 1分10秒75 | 決勝へ |
4 | 猪狩 彩奈 | 日大藤沢(神奈川) | 1分10秒81 | 決勝へ |
5 | 井坂 友紀 | 春日部共栄(埼玉) | 1分11秒10 | B決勝へ |
6 | 平林 優花 | 米子北(鳥取) | 1分11秒78 | B決勝へ |
7 | 堀上 綺良 | 須磨学園(兵庫) | 1分11秒95 | |
8 | 賀部 寿音 | 昭和学院(千葉) | 1分12秒06 | |
9 | 佐藤 真由子 | 秋田北(秋田) | 1分12秒30 | |
10 | 与河 礼奈 | 愛工大名電(愛知) | 1分13秒08 |
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 井坂 友紀 | 春日部共栄(埼玉) | 1分10秒66 | |
10 | 庄司 朋世 | 淑徳巣鴨(東京) | 1分10秒92 | |
11 | 阿部 恋奈 | 淑徳巣鴨(東京) | 1分11秒32 | |
12 | 岡田 侑奈 | 三田松聖(兵庫) | 1分11秒35 | |
13 | 平林 優花 | 米子北(鳥取) | 1分11秒43 | |
14 | 加納 莉帆 | 法政二(神奈川) | 1分11秒47 | |
15 | 小関 葵 | 青雲(長崎) | 1分11秒50 | |
16 | 寺坂 千英 | 岡山操山(岡山) | 1分11秒72 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 緒方 温菜 | 近大付(大阪) | 1分9秒52 | |
2 | 田宮 風香 | 倉敷工(岡山) | 1分9秒91 | |
3 | 高橋 奈々 | 宇都宮中央女(栃木) | 1分10秒08 | |
4 | 猪狩 彩奈 | 日大藤沢(神奈川) | 1分10秒11 | |
5 | 吉田 杏子 | 日大藤沢(神奈川) | 1分10秒12 | |
6 | 池田 りんか | 豊川(愛知) | 1分10秒32 | |
7 | 長谷 珠那 | 墨田川(東京) | 1分10秒64 | |
8 | 鬼頭 怜花 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 1分10秒66 |
男子100m 平泳ぎ
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 大川 登也 | 函館稜北(北海道) | 1分5秒50 | |
2 | 山下 俊哉 | 岩見沢東(北海道) | 1分5秒83 | |
3 | 吉田 生人 | 札幌大谷(北海道) | 1分6秒46 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 安原 聖力 | 高知(高知) | 1分4秒71 | |
2 | 松永 将人 | ルーテル学院(熊本) | 1分5秒14 | |
3 | 伊藤 祥星 | 金沢錦丘(石川) | 1分5秒33 | |
4 | 玉田 虎太朗 | 日大高(神奈川) | 1分5秒35 | |
5 | 島田 大輝 | 福山葦陽(広島) | 1分5秒41 | |
6 | 堀内 太亮 | 長野工(長野) | 1分5秒45 | |
7 | 橋本 響 | 畝傍(奈良) | 1分5秒83 | |
8 | 伊藤 駿介 | 秋田中央(秋田) | 1分5秒94 | |
9 | 嶋崎 凌蔵 | 松江北(島根) | 1分6秒10 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 谷藤 大斗 | 東北(宮城) | 1分3秒32 | B決勝へ |
2 | 小山内 元気 | 八戸工大一(青森) | 1分4秒04 | |
3 | 直江 篤樹 | 尾鷲(三重) | 1分4秒24 | |
4 | 居石 錬成 | 佐賀商(佐賀) | 1分4秒44 | |
5 | 広本 新 | 報徳学園(兵庫) | 1分4秒53 | |
6 | 勝身 竜也 | 比叡山(滋賀) | 1分4秒71 | |
7 | 伊藤 康秀 | 目黒日大(東京) | 1分4秒91 | |
8 | 田中 光太郎 | 武相(神奈川) | 1分5秒19 | |
9 | 真木 天翔 | 太成学院大高(大阪) | 1分5秒25 | |
10 | 真鍋 大作 | 嘉穂(福岡) | 1分5秒32 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 大倉 綾太 | 日大豊山(東京) | 1分1秒85 | 決勝へ |
2 | 幸田 太一 | 鳴門渦潮(徳島) | 1分2秒53 | 決勝へ |
3 | 山本 聖蓮 | 近江兄弟社(滋賀) | 1分2秒77 | 決勝へ |
4 | 小嶋 壮 | 桐光学園(神奈川) | 1分2秒95 | B決勝へ |
5 | 永島 直樹 | 埼玉栄(埼玉) | 1分3秒60 | B決勝へ |
6 | 落合 兼優 | 千葉商大付(千葉) | 1分3秒66 | |
7 | 石田 竜一 | 飛龍(静岡) | 1分3秒69 | |
8 | 後藤 旭登 | 上智福岡(福岡) | 1分4秒08 | |
9 | 森 耀平 | 豊川(愛知) | 1分4秒45 | |
10 | 松本 恭太郎 | 筑波大付(東京) | 1分5秒17 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 山尾 隼人 | 桐光学園(神奈川) | 1分2秒01 | 決勝へ |
2 | 徳淵 凜 | 常総学院(茨城) | 1分2秒14 | 決勝へ |
3 | 本田 航平 | 鳥取東(鳥取) | 1分3秒07 | B決勝へ |
4 | 小泉 龍馬 | 桐光学園(神奈川) | 1分3秒47 | B決勝へ |
5 | 高久 麻希 | 目黒日大(東京) | 1分3秒67 | |
6 | 南條 光輝 | 桃山学院(大阪) | 1分3秒73 | |
7 | 川波 凜大 | 比叡山(滋賀) | 1分3秒94 | |
8 | 榎田 大己 | 鹿児島情報(鹿児島) | 1分4秒06 | |
9 | 小森 裕太 | 中京大中京(愛知) | 1分4秒85 | |
10 | 菊地 逸平 | 鶴城丘(愛知) | 1分5秒49 |
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 谷口 卓 | 日大豊山(東京) | 1分1秒26 | 決勝へ |
2 | 近江 ハリー | 地球環境(長野) | 1分1秒70 | 決勝へ |
3 | 林 太陽 | 武南(埼玉) | 1分2秒70 | 決勝へ |
4 | 豊山 就介 | 京産大付(京都) | 1分3秒06 | B決勝へ |
5 | 吉田 拓斗 | 都城農(宮崎) | 1分3秒13 | B決勝へ |
6 | 増田 開 | 高松西(香川) | 1分3秒36 | B決勝へ |
7 | 今西 優太 | 常磐(福岡) | 1分3秒97 | |
8 | 永井 豪 | 中京大中京(愛知) | 1分4秒88 | |
9 | 麻生 周佑 | 藤枝東(静岡) | 1分4秒95 | |
10 | 釜田 起来 | 静岡市立(静岡) | 1分5秒36 |
B決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
9 | 小嶋 壮 | 桐光学園(神奈川) | 1分3秒01 | |
10 | 永島 直樹 | 埼玉栄(埼玉) | 1分3秒03 | |
11 | 吉田 拓斗 | 都城農(宮崎) | 1分3秒05 | |
12 | 増田 開 | 高松西(香川) | 1分3秒18 | |
13 | 豊山 就介 | 京産大付(京都) | 1分3秒23 | |
14 | 本田 航平 | 鳥取東(鳥取) | 1分3秒32 | |
15 | 谷藤 大斗 | 東北(宮城) | 1分3秒58 | |
16 | 小泉 龍馬 | 桐光学園(神奈川) | 1分3秒80 |
決勝
順位 | 選手名 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 山尾 隼人 | 桐光学園(神奈川) | 1分1秒03 | |
2 | 谷口 卓 | 日大豊山(東京) | 1分1秒20 | |
3 | 近江 ハリー | 地球環境(長野) | 1分2秒01 | |
4 | 大倉 綾太 | 日大豊山(東京) | 1分2秒17 | |
5 | 山本 聖蓮 | 近江兄弟社(滋賀) | 1分2秒59 | |
6 | 林 太陽 | 武南(埼玉) | 1分2秒96 | |
7 | 徳淵 凜 | 常総学院(茨城) | 1分2秒97 | |
8 | 幸田 太一 | 鳴門渦潮(徳島) | 1分3秒01 |
女子4×200m フリーリレー
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 高水(山口) | 8分45秒00 | |
2 | 帯広大谷(北海道) | 8分51秒50 | |
3 | 高知商(高知) | 8分54秒66 | |
4 | 松山西中教校(愛媛) | 8分56秒84 | |
5 | 北海道科学大高(北海道) | 9分15秒57 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 白鵬女(神奈川) | 8分42秒55 | |
2 | 九州学院(熊本) | 8分42秒66 | |
3 | 成田(千葉) | 8分44秒19 | |
4 | 藤村女(東京) | 8分45秒68 | |
5 | 札幌大谷(北海道) | 8分46秒40 | |
6 | 大阪成蹊女(大阪) | 8分48秒89 | |
7 | 佐賀商(佐賀) | 8分49秒26 | |
8 | 鶴岡北(山形) | 8分50秒17 | |
9 | 武庫川女大付(兵庫) | 8分51秒74 | |
10 | 日本文理(新潟) | 8分59秒27 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 武南(埼玉) | 8分32秒39 | |
2 | 本庄東(埼玉) | 8分37秒90 | |
3 | 白鴎大足利(栃木) | 8分41秒07 | |
4 | 市尼崎(兵庫) | 8分41秒27 | |
5 | 大垣商(岐阜) | 8分41秒77 | |
6 | 西城陽(京都) | 8分45秒94 | |
7 | 北越(新潟) | 8分45秒98 | |
8 | 駒場(東京) | 8分48秒24 | |
9 | 静岡商(静岡) | 8分50秒64 | |
10 | 佐賀学園(佐賀) | 8分51秒51 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 和洋国府台女(千葉) | 8分30秒63 | |
2 | 長岡大手(新潟) | 8分35秒56 | |
3 | 法政二(神奈川) | 8分36秒18 | |
4 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 8分36秒97 | |
5 | 天理(奈良) | 8分37秒02 | |
6 | 飛龍(静岡) | 8分39秒48 | |
7 | 東北(宮城) | 8分41秒32 | |
8 | 関大北陽(大阪) | 8分42秒97 | |
9 | 城北(熊本) | 8分43秒96 | |
10 | 岡山操山(岡山) | 8分48秒25 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 日大藤沢(神奈川) | 8分16秒88 | 決勝へ |
2 | 京都外大西(京都) | 8分23秒15 | 決勝へ |
3 | 太成学院大高(大阪) | 8分24秒97 | |
4 | 花咲徳栄(埼玉) | 8分28秒42 | |
5 | 羽衣学園(大阪) | 8分30秒57 | |
6 | 八幡浜(愛媛) | 8分38秒05 | |
7 | ルーテル学院(熊本) | 8分38秒78 | |
8 | 和歌山北(和歌山) | 8分40秒46 | |
9 | 日大山形(山形) | 8分41秒72 | |
10 | 柳川(福岡) | 8分46秒85 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 四條畷学園(大阪) | 8分20秒99 | 決勝へ |
2 | 近大付(大阪) | 8分22秒00 | 決勝へ |
3 | 埼玉栄(埼玉) | 8分22秒20 | 決勝へ |
4 | 八王子学園八王子(東京) | 8分24秒26 | |
5 | 武蔵野(東京) | 8分26秒43 | |
6 | 城南静岡(静岡) | 8分34秒79 | |
7 | 椙山女学園(愛知) | 8分37秒20 | |
8 | 大体大浪商(大阪) | 8分38秒65 | |
9 | 磐田農(静岡) | 8分38秒84 | |
10 | 浜名(静岡) | 8分39秒65 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 春日部共栄(埼玉) | 8分20秒79 | 決勝へ |
2 | 須磨学園(兵庫) | 8分20秒99 | 決勝へ |
3 | 目黒日大(東京) | 8分22秒29 | 決勝へ |
4 | 淑徳巣鴨(東京) | 8分24秒18 | |
5 | 豊川(愛知) | 8分24秒76 | |
6 | 中京大中京(愛知) | 8分28秒19 | |
7 | 湘南工大付(神奈川) | 8分28秒91 | |
8 | 昭和学院(千葉) | 8分36秒01 | |
9 | 日大高(神奈川) | 8分39秒35 | |
10 | 沼田(広島) | 8分42秒99 |
決勝
順位 | 所属 | メンバー | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 日大藤沢(神奈川) | 川口 泉原 望月 大内 | 8分12秒05 | |
2 | 春日部共栄(埼玉) | 武田 田嶋 三浦 高桑 | 8分14秒10 | |
3 | 埼玉栄(埼玉) | 増田 藤原 篠塚 神田 | 8分15秒87 | |
4 | 須磨学園(兵庫) | 松野 井上 堀上 内田 | 8分17秒83 | |
5 | 四條畷学園(大阪) | 中村 梶本 渡辺 谷川 | 8分18秒40 | |
6 | 目黒日大(東京) | 小原 水口 小野寺 竹葉 | 8分21秒95 | |
7 | 近大付(大阪) | 中村 市地 林 菊地 | 8分22秒59 | |
8 | 京都外大西(京都) | 何沢 諸橋 奥村 松下 | 8分23秒26 |
男子4×200m フリーリレー
予選
タイム上位8位までが決勝へ
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 徳島市立(徳島) | 7分56秒76 | |
2 | 高松工芸(香川) | 7分59秒78 | |
3 | 西京(山口) | 8分1秒91 | |
4 | 呉港(広島) | 8分5秒94 | |
5 | 大麻(北海道) | 8分13秒47 | |
6 | 北海道科学大高(北海道) | 8分18秒06 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 札幌大谷(北海道) | 7分45秒93 | |
2 | 東邦(愛知) | 7分49秒04 | |
3 | 桐光学園(神奈川) | 7分50秒86 | |
4 | 東北(宮城) | 7分51秒37 | |
5 | 鹿児島情報(鹿児島) | 7分51秒65 | |
6 | 京都両洋(京都) | 7分51秒70 | |
7 | 墨田川(東京) | 7分52秒52 | |
8 | 九州学院(熊本) | 7分53秒37 | |
9 | 八幡浜(愛媛) | 7分59秒36 | |
10 | 沼田(広島) | 8分2秒25 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 中越(新潟) | 7分46秒32 | |
2 | 東北学院(宮城) | 7分49秒84 | |
3 | 帝京大可児(岐阜) | 7分50秒17 | |
4 | 常翔学園(大阪) | 7分50秒19 | |
5 | 九産大九州(福岡) | 7分51秒02 | |
6 | 三浦学苑(神奈川) | 7分53秒27 | |
7 | 関西学院(兵庫) | 7分53秒70 | |
8 | 逗子開成(神奈川) | 7分54秒65 | |
9 | 長岡大手(新潟) | 7分57秒12 | |
10 | 福島成蹊(福島) | 7分59秒11 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 千葉商大付(千葉) | 7分44秒70 | |
2 | 目黒日大(東京) | 7分46秒45 | |
3 | 昭和学院(千葉) | 7分46秒88 | |
4 | 熊谷(埼玉) | 7分47秒63 | |
5 | 浜松市立(静岡) | 7分50秒24 | |
6 | 天理(奈良) | 7分52秒21 | |
7 | 比叡山(滋賀) | 7分53秒08 | |
8 | 早実(東京) | 7分54秒51 | |
9 | 日本文理(新潟) | 7分54秒59 | |
10 | 常総学院(茨城) | 8分7秒33 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 湘南工大付(神奈川) | 7分35秒68 | 決勝へ |
2 | 近大付(大阪) | 7分35秒82 | 決勝へ |
3 | 桃山学院(大阪) | 7分36秒38 | 決勝へ |
4 | 大体大浪商(大阪) | 7分37秒96 | |
5 | 慶応(神奈川) | 7分38秒18 | |
6 | 飛龍(静岡) | 7分44秒84 | |
7 | 浜名(静岡) | 7分49秒14 | |
8 | 東福岡(福岡) | 7分50秒32 | |
9 | 日大山形(山形) | 7分53秒61 | |
10 | 淑徳巣鴨(東京) | 7分55秒81 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 日大藤沢(神奈川) | 7分36秒30 | 決勝へ |
2 | 太成学院大高(大阪) | 7分36秒52 | 決勝へ |
3 | 四條畷学園(大阪) | 7分40秒36 | |
4 | 報徳学園(兵庫) | 7分41秒84 | |
5 | 市川(兵庫) | 7分42秒71 | |
6 | 須磨学園(兵庫) | 7分43秒28 | |
7 | 駿台甲府(山梨) | 7分48秒20 | |
8 | 尾鷲(三重) | 7分48秒37 | |
9 | 成田(千葉) | 7分48秒46 | |
10 | 豊川(愛知) | 7分49秒91 |
順位 | 所属 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
1 | 日大豊山(東京) | 7分30秒47 | 決勝へ |
2 | 埼玉栄(埼玉) | 7分37秒61 | 決勝へ |
3 | 中京大中京(愛知) | 7分37秒77 | 決勝へ |
4 | 京都外大西(京都) | 7分40秒70 | |
5 | 名古屋(愛知) | 7分41秒42 | |
6 | 武蔵野(東京) | 7分42秒02 | |
7 | 八王子学園八王子(東京) | 7分43秒25 | |
8 | 武南(埼玉) | 7分43秒33 | |
9 | 日大高(神奈川) | 7分47秒11 | |
10 | 白鴎大足利(栃木) | 7分49秒62 |
決勝
順位 | 所属 | メンバー | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|
1 | 日大豊山(東京) | 瀬良 川口 北川 柳本 | 7分26秒40 | |
2 | 日大藤沢(神奈川) | 清水 柳川 田渕 荻野 | 7分28秒49 | |
3 | 湘南工大付(神奈川) | 松山 五味 北島 須田 | 7分31秒60 | |
4 | 埼玉栄(埼玉) | 高地 田中 庭野 鈴木 | 7分34秒23 | |
5 | 太成学院大高(大阪) | 中川 田丸 木本 生見 | 7分34秒45 | |
6 | 中京大中京(愛知) | 山田 増山 金沢 加藤(晃) | 7分35秒97 | |
7 | 桃山学院(大阪) | 粟野 斉藤 上田 和田 | 7分36秒93 | |
8 | 近大付(大阪) | 渡辺 中村 加藤 木下 | 7分42秒19 |
水泳・競泳インターハイ2019の動画や放送予定は?
水泳・競泳インターハイ2019の動画や放送予定についてです。
動画
インターハイ2019の水泳・競泳に関する動画は見つかり次第更新いたします。
なお、インハイTVのyoutubeチャンネルで動画の配信を行っているようです。気になる方はチェックしてみてください!
放送予定
8月17日(土) | ||||
---|---|---|---|---|
午後3:30-(午後4:30) | 総合大会 | インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~ 競泳 |
8月18日(日) | ||||
---|---|---|---|---|
午後4:00-(午後5:00) | 総合大会 | インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~ 競泳 |
8月19日(月) | ||||
---|---|---|---|---|
午後3:00-(午後4:05) | 総合大会 | インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~ 競泳 |
8月20日(火) | ||||
---|---|---|---|---|
午後3:00-(午後4:00) | 総合大会 | インターハイ2019~全国高等学校総合体育大会~ 競泳 |
8月22日(木) | ||||
---|---|---|---|---|
午後2:00-午後3:40 | 総合大会 | 全国中学校体育大会 競泳 |
インターネットでもライブ配信予定あります➡インハイTV
まとめ
今回は競泳3日目インターハイ2019の試合結果速報!動画や放送予定は?ということで、試合結果速報、動画や放送予定についてまとめてみました。
インターハイが気になっていた方、知り合いが出るから配信を見たい方、見逃した試合を動画で探している方など、動画や放送に関してはわかり次第すぐに更新いたします。
試合結果もわかり次第すぐに更新いたしますね!
高校生による夏の全国大会。競技数はなんと「30」もあります。メジャーと呼ばれるものからそうではないものまで様々な競技が行われます。
注目したい競技や選手の結果を待つ楽しみや、配信や動画、放送で色んな競技を楽しむこともできますので、ぜひこの暑い夏はスポーツで楽しんでいただきたいと思います。
未来のオリンピックメダリストが誕生するインターハイになるかもしれませんね!注目していきましょう!